VII ФОРТЕПИАННЫЙ ФЕСТИВАЛЬ В ЭЙВЕРЕ 2-4 августа 2019                                    КУПИТЬ БИЛЕТ

Начало фестивалю в тесном сотрудничестве с имением Эйвере было положено летом 2013 года. На трёх предыдущих фестивалях в прекрасном зале имения на концертном рояле Bösendorfer играли великолепные пианисты из Японии: г-н Идзуми Татэно, г-жа Юко Йошиока, г-жа Айюми Хирахара, г-жа Харуйо Кубог-жа Эмико Мидзукиг-жа Шихоко Ииног-жа Саэ Иида, г-н Тецуро Хагиу и Тахакиро Акиба, топ-пианисты Эстонии — Ирина ЗахаренковаАге Юурикас и Марко Мартин, а такжемолодые талантливые музыканты Михкель ПолльКристи Каптен, Йохан Рандвере и Кристина Рокошевич. Фестиваль был организован для того, чтобы дать возможность жителям Ярвамаа насладиться искусством интерпретации выдающихся пианистов и развивать культурные связи между Эстонией и Японией.

ПРОГРАММА

Мыза Эйвере
2 августа в 19:00
Ирина Захаренкова
В программе: Й. С. Бах
Билеты: 10€/7€

Мыза Эйвере
3 августа в 19:00
Yuka Morishige (Япония/ Германия)
В программе: Шуберт, Дебюсси
Билеты: 10€/7€

 Пайдеская Ратуша
4 августа в 12:00
Заключительный концерт учеников Эйвереской летней школы пианистов
Вход свободный

Мыза Эйвере
4 августа в 15:00
Гала-концерт
Ирина Захаренкова,
Yuka Morishige (Япония/ Германия),
Изуми Татено (Финляндия/Япония),
Кирилл Лисиенко
В программе: Паганини / Лист, Шопен, Чайковский, Дебюсси и др.
Билеты: 15€/10€

 VI Эйвереская летняя школа пианистов со 2 по 4 августа
Мыза Эйвере и Пайдеская музыкальная школа
Педагог: Ирина Захаренкова

Регистрация в школу открыта до 30 июля

Более подробная информация www.plmf.ee или по тел. +372 5114077

 

Фестивальные мероприятия

Festivali avakontsert — Zahharenkova

Tallinna Filharmoonia Mustpeade Maja

Дом Братства Черноголовых Таллиннской филармонии 11.02 в 18 Kонцерт открытия фестиваля Фортепианный вечер Ирины Захаренковой В программе: Бетховен Билет: 10/15€ IRINA ZAHHARENKOVA on oma generatsiooni üks väljapaistvamaid ja maailmas enim...

15€

Talvefestivali kontsert — Margus / Gedvilas

Tallinna Filharmoonia Mustpeade Maja

Дом Братства Черноголовых 12.02  в 18 фортепианный дуэт Пеэтер Маргус, Лукас Гедвилас В программе: Франк, Яначек, Сай, Карья (мировая премьера) Билет: 10/15€

15€

Talvefestivali kontsert — Veldi / Vavilov / Zahharenkova

Tallinna Raekoda

Таллиннская Ратушa 16.02 в 18 Вирго Вельди (саксофон), Tooмас Вавилов (кларнет), Ирина Захаренкова (фортепиано) В программе: L. Юргенс, Шарпантье, Сибелиус, Копланд, Мяги, Рид и др. Билет: 10/15€ VIRGO VELDI on Eesti...

15€

III Virumaa Muusikafestival — ETV Tütarlastekoor

Kiviõli Rahvamaja

Народный дом Кивиыли 19.02 в 13 Хор девочек ЭТВ дирижёр Aaрне Салувеэр В программе: Креэк, Тормис, Уусберг, Эхала, Кырвитс и др.

III Virumaa Muusikafestival — Ole Hoitud, Eesti!

Narva-Jõesuu Huvikeskus Kesk tn 3, Narva-Jõesuu

Центр по интересам Нарва-Йыэсуу 24.02 в 14 БУДЬ ЗДОРОВА, ЭСТОНИЯ! Мария Веретенина (сопрано), Аннализа Пиллак (меццо-сопрано), Ааре Саал (баритон), Тийна Кярблане (фортепиано) В программе: Эллер, Капп, Аав, Тамберг, Мяги, Саар...

III Virumaa Muusikafestival — Pillak / Sinkova / Veldi / Jürgens

Tapa Kultuurikoda

Палата культуры Тапа 26.02 в 16 Аннализа Пиллак (меццо-сопрано), Оксана Синькова (флейта), Вирго Вельди (саксофон), Лиис Юргенс (арфа) В программе: Л. Юргенс (мировая премьера), Рейнвер, Дюбуа, Дебюсси, Лакур и др.

III Virumaa Muusikafestival — Eesti Rahvusmeeskoor

Kohtla-Järve Kultuurikeskus

Культурный центр Кохтла-Ярве 27.02 в 16 ЭСТОНСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ МУЖСКОЙ ХОР дирижер Микк Улеоя В программе: Чайковский, Крик, Тормис и др.